В штабе АТО оконфузились с "обстрелом" Запорожской области: опубликовано видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В штабе АТО оконфузились с "обстрелом" Запорожской области: опубликовано видео

В штабе АТО оконфузились с "обстрелом" Запорожской области: опубликовано видео
Источник:  online.ua

В пресс-центре штаба  АТО на Донбассе  оконфузились с информацией об обстрелах украинских позиций, и заявили об артиллерийской атаке Бердянска (который, как известно, находится в Запорожской области), вместо поселка Бердянское, на Донбассе.

Об этом сообщает ONLINE.UA.

Так, в информационной сводке о событиях минувшего дня, спикер штаба АТО Виктор Шубец оговорился и заявил про обстрел Бердянска из 152-мм орудий.

«На Мариупольском направлении произошло 27 обстрелов. Вооруженные провокации со стороны противника состоялись с применением тяжелого вооружения. В частности, из ствольной артиллерии калибра 152 мм боевики открыли огонь по защитникам Талаковки и Бердянска, а из 122-мм калибра - по Широкино», — сказал он.

Эту новость распространили некоторые украинские СМИ, однако в штабе АТО быстро исправились и уточнили поданную информацию на своем сайте, однако на видео четко слышно, как спикер произносит "Бердянск".



Тем временем, в социальных сетях грустно шутят по поводу оговорки спикера военных.








Как сообщал ONLINE.UA, ранее  украинские волонтеры показали доказательства присутствия российского спецназа на мариупольском направлении на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?