"Инцидент" с боевой машиной десанта: Генштаб сделал заявление
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

"Инцидент" с боевой машиной десанта: Генштаб сделал заявление

"Инцидент" с боевой машиной десанта: Генштаб сделал заявление
Источник:  online.ua

Генеральный штаб Вооруженных сил Украины опроверг  информацию о крушении боевой машины десанта БМД-2 под Херсоном.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Генштаба.


"В социальных сетях распространяется видеоролик, размещенный на YouTube-канале, который демонстрирует, что украинская боевая техника якобы разбилась из-за преждевременного срабатывания ПРС при десантировании с самолета", - говорится в сообщении.


"Автор видеоролика пытается с помощью монтажа выдать это за достоверную новость. Высокомобильные десантные войска сообщают, что указанная информация не соответствует действительности", - добавили в Генштабе.



Отметим, что видеоролик с фейковым крушением БМД был опубликован на канале Ukrainian Military Channel в YouTube 9 октября, и собрал почти 200 тыс просмотров. Авторы ролика утверждают, что на видео запечатлено крушение БМП-2, которое произошло из-за преждевременного срабатывания парашютно-реактивной системы во время сброса военной техники.


Примечательно, что видео успело распространится не только в украинских, но и в российских СМИ:



Как сообщал ONLINE.UA, ранее недалеко от украинско-российской границы  в Ростове двигатель военного самолёта Ан-26 загорелся во время тренировочного полета.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?