Российский политик выдвинул Путину страшное обвинение по Украине
Категория
Мир
Дата публикации

Российский политик выдвинул Путину страшное обвинение по Украине

Российский политик выдвинул Путину страшное обвинение по Украине

Российский оппозиционер Михаил Ходорковский обвинил  президента РФ Владимира Путина  в финансировании убийства тысяч украинцев и варварских бомбежках сирийского Алеппо.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook политика.

Выступая на форуме памяти  Бориса Немцова, убитого под стенами Кремля в Москве, Ходорковский выразил уверенность в том, что Путин и его партия выиграли парламентские выборы в России, благодаря 15% граждан страны.

«Всего с помощью 15% граждан, из которых 5 млн чиновники, армия и спецслужбы, а еще 11 — зависимые бюджетники, Путин опять присвоил себе право менять Конституцию, тратить деньги на варварские бомбежки Алеппо, на поставки оружия для убийства тысяч украинцев, на отмену договора по утилизации плутония», — заявил он.

При этом Ходорковский отметил, что ему хотелось бы задать вопрос  президенту Франции Франсуа Олланду, пригласившему Путина на встречу в Париж.

«С кем президент Франции планирует встречаться — с членом клуба лидеров цивилизованных, демократических стран или с человеком, чья власть держится на коррупции, страхе и пропаганде геббельсовского типа?» — сказал оппозиционер.

В то же время политики признал, что ему известно о людях в Германии, которые призывают «вести с Путиным бизнес, как обычно».

«Берущие деньги у путинского окружения, чтобы защищать их интересы. Краденные деньги», — добавил он.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  украинские волонтеры выложили доказательства присутствия российских спецназовцев из Подмосковья на территории Донбасса, недалеко от Мариуполя.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?