В Украине назвали условие, при котором война на Донбассе закончится победой
Категория
Политика
Дата публикации

В Украине назвали условие, при котором война на Донбассе закончится победой

В Украине назвали условие, при котором война на Донбассе закончится победой
Источник:  online.ua

Главным условием победы Украины  в противостоянии на Донбассе  является наличие непоколебимой политической воли, которые есть у народа и армии, но очень не хватает у правящей элиты.

Такое мнение в интервью ONLINE.UA выразила волонтер Диана Макарова.

«Мне почему-то кажется, что там, где есть политическая воля, там, где есть крепкие стальные яйца— там можно закончить эту войну. Даже с какой-то определенной победой для нас», - убеждена она.

При этом волонтер отметила, что «там, где политической воли хватает лишь на то, чтобы, пардон, жевать сопли – там война затянется надолго».

В то же время Макарова заявила, что и в армии, и у волонтеров такая воля есть, «а вот у тех, кого мы избрали, ничего подобного не наблюдается».

«Я не знаю, как закончить эту войну. Действительно не знаю. Но я знаю, что парни, которые стоят там, на фронте — они плачут. Они говорят: мы можем взять эту высотку. Мы можем взять этот город. Дайте лишь приказ. Дайте команду...!» — припомнила она.

По словам волонтера, «когда ты видишь, что так плачут парни по всему фронту, в какой-то миг думаешь: а может, они и правда могут?»

«Хотя, с другой стороны, мы же не знаем, что сделала бы Россия в ответ на такой жест наших парней», — признала Макарова.

Больше  читайте в интервью на ONLINE.UA: За два года на Донбассе было шесть "иловайских котлов" - волонтер Диана Макарова.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?