Разгром ресторана в центре Киева: появились подробности и новые фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Разгром ресторана в центре Киева: появились подробности и новые фото

Разгром ресторана в центре Киева: появились подробности и новые фото
Источник:  Украинская правда

"Разгром" ресторана "Девайс" в центре Киева  оказался результатом работы сотрудников коммунальных служб, которые демонтировали незаконную пристройку.


Об этом заявил депутат, советник мэра Киева по вопросам благоустройства Дмитрий Белоцерковец, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Украинскую правду. Киев".


"Это делали коммунальщики. Эта пристройка была незаконной, выполненной из газобетона. Более того, владельцы ресторана пристроились к памятнику архитектуры", - подчеркнул нардеп.


По его словам, пристройку сделали два года назад, и с тех пор поступило множество жалоб на бездействие властей. Поскольку владелец ресторана игнорировал все предписания о необходимости самостоятельного демонтажа, пристройку гидромолотом убрали коммунальщики.


"Это делалось под наблюдением специалистов и под определенным углом, чтобы саму памятник не повредить, - добавил Белоцерковец. - Есть недоработки коммунальщиков, что они не окружили лентой место по периметру. Сейчас на место едут рабочие и все установят. Работы по демонтажу будут продолжаться. Сейчас коммунальщики разбирать пристройку вручную, а затем бетонное основание снова будут разбивать гидромолотом".


Советник мэра Киева уверил, что в течении двух дней территория у ресторана будет благоустроена. Также он для сравнения привёл фотографии здания "до" и "после" возведения пристройки, а также после работы коммунальщиков.


Как сообщал ONLINE.UA, у станции метро "Позняки"  в Киеве в ночь на 11 октября разгромили десятки МАФов.


Фото: ресторан "до" возведения пристройки/google maps

Фото: после возведения пристройки/facebook ресторана



Фото: Дмитрий Белоцерковец



Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?