Боевик ДНР рассказал о тренировках в России и военных РФ на Донбассе: появилось видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боевик ДНР рассказал о тренировках в России и военных РФ на Донбассе: появилось видео

Боевик ДНР рассказал о тренировках в России и военных РФ на Донбассе: появилось видео

На подконтрольной правительству территории Донецкой области задержали боевика, который на стороне боевиков ДНР принимал участие в  военном конфликте на Донбассе.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Службу безопасности Украины.


Было установлено, что задержанный является жителем Доброполья и с апреля 2014 по октябрь 2016 года воевал на стороне террористов. При себе у него обнаружили "военный билет ДНР" и другие "документы", подтверждающие участие мужчины в боевых действиях против сил АТО.


По показаниям боевика, он был в банде "Восток", дважды проходил подготовку в военных учебных центрах в Ростовской области, откуда возвращался вместе с военнослужащими РФ. "Они ехали в Донецк нам помогать", - пояснил он. Также он участвовал в боях за Донецкий аэропорт, поселок Редкодуб, совершал диверсии.


Задержанный признался, что бежал от боевиков ДНР из-за нехватки денег, и хотел вернуться домой, в Доброполье. Сепаратист признался и покаялся в совершенных преступлениях, а также призвал всех боевиков сложить оружие.



По факту инцидента правоохранители открыли дело по статье о создании не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований, однако статья может изменена на создание террористической группы или организации.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в Донецкой области задержали боевика ДНР, который прикрывался женщиной и маленьким ребёнком.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?