Россия водит за нос боевиков ДНР-ЛНР: появилось новое свидетельство
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Россия водит за нос боевиков ДНР-ЛНР: появилось новое свидетельство

Россия водит за нос боевиков ДНР-ЛНР: появилось новое свидетельство
Источник:  LB.ua

Российская сторона не собирается выполнять данные  боевикам ДНР и ЛНР  обещания о присоединении оккупированных территорий Украины, однако продолжает убеждать их в обратном.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  LB.ua.


Как отмечается в материале издания, на недавном  съезде "Союза добровольцев Донбасса" в Ростове  некоторые боевики ДНР и ЛНР начали открыто высказываться о дискредитации стратегии "русского мира" и спрашивать, зачем было необходимо столько убийств и разрушений на Донбассе, если цели так и не были достигнуты. "Заявленные публично цели СДД — социальная помощь «семьям ветеранов войны в ЛДНР». Негласная же задача — держать поднатаскавшихся в боях головорезов под контролем и постоянным надзором властей, чтобы они не вздумали бузить уже внутри России", - говорится в статье.


Главным невыполненным обещанием РФ, по мнению боевиков, является присоединение оккупированного Донбасса к России, как это было с Крымом. Между участниками съезда распространили информацию, что: "К концу октября Россия признает ЛДНР".


"Впрочем, близкие к АП РФ собеседники данную информацию LB.ua не подтвердили: «ничего такого не будет». Видимо, «вброс» о признании «ЛДНР» был сделан, чтобы снизить уровень агрессии боевиков хотя бы на съезде. И так перед носом у наемников появилась очередная и недосягаемая «морковку на вытянутой палочке»", - отмечает издание.


Как сообщал ONLINE.UA,  после съезда боевиков в Ростове известный журналист Денис Казанский высмеял роль российского города в войне на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?