Главарь ДНР сделал громкое заявление о выборах и России
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Главарь ДНР сделал громкое заявление о выборах и России

Главарь ДНР сделал громкое заявление о выборах и России
Источник:  РИА Новости

Главарь так называемой ДНР  Александр Захарченко  заявил, что будет обсуждать дату проведения "выборов" на оккупированных группировкой территориях Донбасса с Россией.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РИА Новости.


"Что касается конкретной даты, то мы обсудим её с международными посредниками, и прежде всего с Россией. Разумеется, ждать до бесконечности мы не можем – минские соглашения Киеву рано или поздно придётся соблюдать. Это – безальтернативно. Если не может сам – пусть попросит помощи у своих кураторов из-за океана. Американцы... протащат нужные законы через украинский парламент. А дальше мы сами всё сделаем", — отметил боевик.


Он отметил, что после проведения так называемых "праймериз" "власти" ДНР готовы к местным "выборам". "Теперь, после того, как мы с успехом провели "праймериз", мы можем смело смотреть в будущее и заявляем, что готовы провести "выборы в местные органы власти" в любой момент... Так что теперь дело за украинской стороной. Именно Киев тормозит процесс и демонстрирует отсутствие политической воли к тому, чтобы выполнить Минские соглашения и перейти к политическому урегулированию нашего с ним конфликта", — заявил Захарченко.


Напомним, так называемые  "праймериз" прошли на оккупированных ДНР и ЛНР территориях 2 октября.


Как сообщал ONLINE.UA, бывший глава боевиков ДНР  Игорь Стрелков-Гиркин уверен, что к участию в выборам террористы не допустили ни одного не согласованного кандидата.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?