"Замаскировались": разведка нашла и сфотографировала новые танки боевиков ДНР
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

"Замаскировались": разведка нашла и сфотографировала новые танки боевиков ДНР

"Замаскировались": разведка нашла и сфотографировала новые танки боевиков ДНР
Источник:  InformNapalm

Волонтерская аэроразведка обнаружила скопление танков боевиков так называемой ДНР, нарушающих условия  Рамочного решение по разведению сил и средств на Донбассе.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт  InformNapalm.


Снимки с беспилотника были обнародованы 11 октября. На них видно, что танки террористов калибра 125 мм находятся всего в 14 км от линии соприкосновения, в то время как Рамочное решение определяет для такого вооружения минимальное расстояние от линии разграничения в 25 км.




Танки зафиксировали по координатам: 48.296118, 38.109385. Волонтёры подчеркивают, что за последние 10 дней это уже пятое крупное скопление вражеского вооружения на Донбассе. До этого фиксировали танки и САУ в Донецке (15 км от линии разграничения), танки в Раздольном (10 км), САУ 2С1 "Гвоздика" калибра 122 мм в Новоазовске (17 км). В населенном пункте Врубовский на открытой площадке разместился целый артиллерийский дивизион боевиков.


Как сообщал ONLINE.UA,  в Раздольном Донецкой области волонтёры обнаружили два танка 125 мм калибра и около 12 единиц бронированной техники  из так называемого "военторга" президента РФ Владимира Путина.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?