Сколько госслужащих подадут е-декларации: названы впечатляющие цифры
Категория
Политика
Дата публикации

Сколько госслужащих подадут е-декларации: названы впечатляющие цифры

Сколько госслужащих подадут е-декларации: названы впечатляющие цифры
Источник:  online.ua

В 2016 году электронные декларации должны подать 50 тысяч госслужащих, а в 2017 году - 800 тысяч, говорят в Министерстве юстиции.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой  ЛІГА.net.


На заседании правительства министр юстиции Павел Петренко отметил, что Украина запускает новый процесс превенции коррупции и мониторинга стиля жизни сотрудников различных ведомств.


"В этом году должны подать декларацию около 50 тысяч госслужащих, которые занимают ответственные должности. В следующем году - до 800 тысяч госслужащих, которые присоединятся к системе электронного декларирования", - сказал он.


Глава Минюста также выступил с предложением. "За умышленное нарушение законов по части предоставления недостоверных сведений чиновниками - у меня есть предложение. Для того, чтобы снять опасения и замечания, и дать возможность правоохранительным органам эффективно работать и привлекать к ответственности чиновников, есть предложение провести общее совещание с НАБУ и ГПУ", - сказал он, добавив, что Минюст также готов принять участие в этом совещании.


Петренко также напомнил, что в конце октября завершается срок подачи чиновниками электронных деклараций.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?