"Обидевший" Путина Олланд объяснил, чего хочет на Донбассе
Категория
Мир
Дата публикации

"Обидевший" Путина Олланд объяснил, чего хочет на Донбассе

"Обидевший" Путина Олланд объяснил, чего хочет на Донбассе

Президент Франции Франсуа Олланд на пленарном заседании ПАСЕ заявил, что считает  проведение местных выборов на Донбассе  ключевым условием урегулирования конфликта на востоке Украины.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  "Европейскую правду".

"Должны состояться выборы по украинскому законодательству, и мы с канцлером Германии Ангелой Меркель работаем над этим", - отметил Олланд.

Вместе с тем, он не стал выдвигать конкретных требований относительно временных рамок проведения выборов, а также подчеркнул, что именно Россия несет ответственность за дестабилизацию ситуации.

"Незаконная аннексия Крыма и агрессия России дестабилизирует восток Украины и создает большое количество переселенцев", - сказал президент Франции.

Как сообщал ONLINE.UA, 10 октября  Франсуа Олланд высказал сомнения касательно того, стоит ли ему принимать российского президента.
Несмотря на это, пресс-секретарь президента РФ  Дмитрий Песков заявил о неизменности планов Владимира Путина посетить Париж для встречи с Франсуа Олландом.

Позже

глава французского МИД Жан-Марк Эро делал заявление о том, что Франсуа Олланд будет говорить с Владимиром Путиным, только если президент РФ будет правдиво обсуждать ситуацию в Сирии и на Донбассе.


11 октября Путин заявил, что не поедет во Францию, а его пресс-секретарь  Дмитрий Песков сказал, что российский лидер отменил визит во Францию из-за выпавших из программы мероприятий, чем насмешил пользователей соцсети.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?