Порошенко раскритиковал важный для украинцев показатель
Категория
Экономика
Дата публикации

Порошенко раскритиковал важный для украинцев показатель

Порошенко раскритиковал важный для украинцев показатель
Источник:  interfax.com.ua

Президент Украины  Петр Порошенко  недоволен темпами легализации заработных плат в Украине, несмотря на сокращение единого социального взноса.


Об этом он заявил во вторник, 11 октября, на заседании Совета регионального развития, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Интерфакс-Украина".


"Я могу сказать, что я не полностью удовлетворен процессом легализации зарплат. Мы приняли очень непростое решение, когда существенно сократили единый социальный взнос, предусматривая, что ту экономию, которую бизнес получил, не доплачивая налог государству, в полном объеме будет выплачено на руки людям", - отметил Порошенко.


Глава государства считает, что после уменьшения нагрузки на заработную плату в большинстве случаев экономия владельцев предприятий превышает размер повышения зарплат. "Но процесс идет, и я уверен, что мы сможем достичь результата", - оптимистично добавил он.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Петр Порошенко заверил, что пока не планирует объявлять седьмую волну частичной мобилизации в Украине.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?