У Путина завели новое дело на украинцев: появились подробности
Категория
Мир
Дата публикации

У Путина завели новое дело на украинцев: появились подробности

У Путина завели новое дело на украинцев: появились подробности
Источник:  Следком РФ

Следственный комитет России  открыл уголовное производство против членов "организованного преступного сообщества", якобы похищавших в Украине российских граждан с целью их дальнейшего обмена.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Следкома РФ.

"Управлением по расследованию преступлений, связанных с применением запрещенных средств и методов ведения войны, ГСУ СК России в отношении неустановленных лиц из числа руководства и сотрудников силовых структур Украины возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.ч. 1 и 2 ст. 210, п. "а" ч. 3 ст. 126, ч. 3 ст. 30 п. "в" ч. 3 ст. 127.1, п. "а" ч. 3 ст. 126, п. "в" ч. 3 ст. 127.1 УК РФ (организация преступного сообщества, похищение человека, торговля людьми)", – говорится в сообщении.

У Путина сообщают, что в период с начала боевых действий на Донбассе якобы было создано преступное сообщество для совершения особо тяжких преступлений – похищения и дальнейшей торговли людьми для получения иной материальной выгоды.
"В состав преступного сообщества его руководители вовлекли подчиненных сотрудников из региональных управлений силовых структур. Преступная организация характеризовалась тщательным планированием преступлений, постоянством форм и методов преступной деятельности, четкой иерархической структурой, а также сплоченностью", – отметили в СК РФ.
По словам российских следователей, члены группировки якобы инициировали незаконное уголовное преследование и условное осуждение, а затем похищение и незаконное удержание с целью обмена на украинских военнослужащих, попавших в плен к представителям ДНР и ЛНР.

"В настоящее время следствие устанавливает все обстоятельства этих преступлений, а также иных лиц, потерпевших от преступной деятельности участников указанного сообщества", – добавили в Следственном комитете.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Следственный комитет России сообщил об открытии уголовных производств против украинцев, которые препятствовали проведению выборов в Госдуму в российских диппредставительствах  на территории Украины, объяснив, что обвиняемые хотели "осложнить отношения между странами".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?