Война уже просачивается в Киев: появился яркий пример
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Война уже просачивается в Киев: появился яркий пример

Война уже просачивается в Киев: появился яркий пример
Источник:  online.ua

Волонтер Диана Макарова рассказала, что, встречая в Киеве вернувшихся из зоны АТО на Донбассе людей, осознает, что война постепенно просачивается и в мирные города.


Об этом она рассказала в интервью ONLINE.UA.
"Мы же видим, что происходит с ребятами после того, как они возвращаются. Видим, что их надо защищать - прежде всего от самих себя. Их надо защищать от общества. Когда я возвращаюсь из рейса, с той же расстрелянной промзоны, из Попасной, которой недавно досталось неплохим калибром - я вижу мирный город, беззаботных людей, которые, казалось бы, такие далекие от войны. И ты думаешь: люди, как вы можете? Как вам донести простую истину - идет война?", - говорит волонтер.


По ее словам, война за 2,5 года уже сильно просочилась во все мирные города Украины.


"И вдруг ты встречаешься взглядом с человеком - и сразу понимаешь, что это дембель или отпускник. Ты выхватываешь из толпы точно такие глаза, которые, возможно, они у тебя, и понимаешь, что Киев-то - не такой беззаботный, как кажется. Что война просачивается, пропитывается... И если она так сильно просочилась за 2,5 года, что же будет, если она затянется?", - рассказала Макарова.


Больше  читайте в интервью Дианы Макаровой ONLINE.UA: За два года на Донбассе было шесть "иловайских котлов".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?