СБУ похвасталась уловом: появились видео с пойманными боевиками ДНР
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

СБУ похвасталась уловом: появились видео с пойманными боевиками ДНР

СБУ похвасталась уловом: появились видео с пойманными боевиками ДНР

Служба безопасности Украины задержала на Донбассе двоих боевиков так называемой ДНР.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу СБУ.


Отмечается, что боевик ДНР по кличке "Фил", который вел разведку позиций украинских подразделений на Мариупольском направлении, взят под стражу. Его задержали представители Службы безопасности и Вооруженных сил Украины. 35-летний житель Авдеевки с 2014 года участвовал в боевых действиях на стороне боевиков вблизи Славянска, Широкино, Саханки, Саур-Могилы – и главари террористов неоднократно отмечали его "наградами".



Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины. Задержанный боевик взят под стражу согласно ст. 208 КПК Украины.

Еще один бывший боевик – житель одного из райцентров Донецкой области – воспользовался программой СБУ "Тебя ждут дома" и добровольно обратился к правоохранителям.

Летом 2014 года он вступил на службу в подразделение охраны так называемой ДНР, охранял военные объекты и казармы боевиков в оккупированном Донецке, в боевых действиях не участвовал.

Мужчина признался, что разочаровался в "идеях Новороссии" из-за отсутствия дисциплины и денежного обеспечения, негативного отношения командиров к боевикам – и зимой 2016 года покинул "службу" и скрывался у знакомых в областном центре. Позже он решил вернуться на подконтрольную Украине территорию по программе "Тебя ждут дома".

Как сообщал ONLINE.UA, на одном из пунктов пропуска в Донецкой области пограничники задержали партию наркотиков, которые везли для одного из главарей ДНР.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?