Сеть возмутили украинские таможенники, обобравшие турка: опубликовано фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Сеть возмутили украинские таможенники, обобравшие турка: опубликовано фото

Сеть возмутили украинские таможенники, обобравшие турка: опубликовано фото
Источник:  Українські Новини

В международном аэропорту Запорожья гражданин Турции при прохождении таможенных процедур не заявил о наличии у него 800 долларов, поэтому таможенники, обнаружив деньги, забрали их у него.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  "Украинские новости".

Во время проведения таможенного контроля рейса "Анталия - Запорожье" один из пассажиров избрал упрощенный вариант прохождения таможенных процедур. При прохождении "зеленого коридора" он заявил таможенникам, что не имеет при себе и в собственном багаже предметов, подлежащих письменному декларированию, а также запрещенных или ограниченных к ввозу.

Однако в ходе досмотра личных вещей у гражданина Турции таможенники обнаружили 800 долларов США или 20,7 тысячи гривен по курсу НБУ. На этот счет он не заявил ни в письменной, ни в устной форме.

По данному факту Запорожской таможней ДФС составлен протокол о нарушении таможенных правил по признакам, предусмотренным ст. 471 Таможенного кодекса Украины. Предметы правонарушения изъяты таможней. За незаконно провезенные доллары нарушителю придется еще оплатить 1700 гривен штрафа, ведь санкция этой статьи предусматривает наложение штрафа в размере 100 необлагаемых минимумов доходов граждан и конфискацию предметов правонарушений.


Отметим, что пресс-служба территориальных органов ГФС в Запорожской области удалила эту новость, которая была у них на сайте.

Напомним, согласно законодательству физическое лицо-нерезидент имеет право вывозить в Украину наличность в сумме, превышающей в эквиваленте 10 000 евро, при условии письменного декларирования таможенному органу в полном объеме. У турка же было всего 800.

В сети возмущены.


Как сообщал ONLINE.UA,  Министерство инфраструктуры Украины отложило переименование международного аэропорта "Борисполь", поскольку коллектив выступил против присвоения аэропорту имени знаменитости.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?