Олланд сделал новое заявление по Донбассу: украинцы в соцсетях вскипели
Категория
Мир
Дата публикации

Олланд сделал новое заявление по Донбассу: украинцы в соцсетях вскипели

Олланд сделал новое заявление по Донбассу: украинцы в соцсетях вскипели

Президент Франции Франсуа Олланд 

на сессии ПАСЕ заявил, что невыполнение Минских договоренностей приведет к созданию замороженного конфликта на Донбассе.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНИАН.
«Я готов в рамках «нормандского формата» продвигаться вперед, чтобы полностью выполнить Минские договоренности, иначе это будет замороженный конфликт», - сказал Олланд.
Французский президент также отметил, что главной целью Минских соглашений является установление мира и восстановление территориальной целостности Украины.
«Но для этого необходимо провести выборы, необходимо обеспечить этот процесс. И уже в завершение этого процесса правительство, украинская власть могли бы вернуть контроль над своими границами. Иными словами, Минский процесс - это серия этапов, и необходимо соблюдать каждый. Прежде всего, это прекращение огня, безопасность, конфискация оружия, а затем необходимо провести выборы», - заявил он.
Олланд считает, что к этому процессу, кроме украинской власти, должна быть привлечена «российская сторона, так как она влияет на руководителей восточных регионов».
«Это также касается Германии и Франции, потому что мы присутствовали при подписании Минских договоренностей», - добавил он.


В сети раскритиковали заявления Олланда по Донбассу. Журналист Бачо Корчилава в ответ на слова французского президента предложил ему дать Корсике независимость.


Все читали уже что сказал Оланд по Минским договоренностям? Если нет, рассказываю - сначала выборы, а потом контроль за границей Киеву. В общем, дорогой Франсуа, давай так сначала Корсике Независимость, город Перпиньян присоединяем к Каталонии, а потом уже "мамой клянусь" сделаем как ты говоришь, только если ты и дальше будешь президентом Франции. Эээ...", - написал он в Facebook.


Вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко отметила, что нужно обращать внимание на заявления украинских властях по Донбассу.
"Главное, что очень твердо говорим мы. Сначала безопасность и гуманитарный аспект, граница, затем - переход к политическому блоку".


Nikolo Lobok: "К сожалению деньги путина любят продажные политики со всего мира..."
Sergei Bar: "Китайское определение безумия: делать одно и тоже и ждать какого-то нового результата. Мне кажется диагноз господина Олланда в этом определении".




Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Франсуа Олланд прокомментировал напряженность последнего времени между Москвой и Парижем и пояснил, после чего российский президент Владимир Путин отменил поездку во Францию.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?