Британия сделала очень неприятные для России заявления
Категория
Мир
Дата публикации

Британия сделала очень неприятные для России заявления

Британия сделала очень неприятные для России заявления
Источник:  online.ua

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон заявил, что факты указывают на вину России за  уничтоженный гуманитарный конвой ООН в сирийском Алеппо.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.


"Факты указывают на ответственность россиян за нападение на конвой помощи в Сирии, говорит министр иностранных дел Великобритании", - говорится в сообщении издания.


Кроме того, высокопоставленный член британского парламента, бывший госсекретарь по вопросам международного развития Эндрю Митчелл обвинил Россию в том, что ее армия действует по отношению к гражданскому населению Сирии точно так же, как нацисты в Гернике во время Гражданской войны в Испании 1930-х годов.
"Когда речь идет о об использовании зажигательных боеприпасов, противобункерных и кассетных бомб, ООН становится ясно, что систематическое применение таких неизбирательных вооружений в густонаселенном районе приравнивается к военному преступлению", - сказал Митчелл в британском парламенте. 
"Мы свидетели событий, которые соответствуют поведению нацистов в городке Герника в Испании", - добавил консерватор, напоминая об уничтожении Лювтваффе Гитлера испанского городка в 1937 году.


Напомним, гуманитарный конвой ООН и сирийского Красного полумесяца попал под авиаудар в провинции Алеппо. Самолеты разбомбили 18 из 31 грузовика с медикаментами, пшеницей и зимней одеждой.


Как сообщал ONLINE.UA,  в ООН подтвердили, что гуманитарный конвой, уничтоженный возле сирийского города Алеппо в сентябре, попал именно под бомбардировку из воздуха, в то время, как в США заявили, что в момент инцидента над колонной были замечены два российских самолета.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?