В Днепре пойман опасный сепаратист: СБУ показала видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Днепре пойман опасный сепаратист: СБУ показала видео

В Днепре пойман опасный сепаратист: СБУ показала видео

Служба безопасности Украины задержала жителя Днепра, который по заданию российских спецслужб вел в одном из интернет-сообществ активную антиукраинскую пропаганду.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу СБУ.

"47-летний администратор одной из радикальных интернет-сообществ распространял и репостил подготовленные спецслужбами РФ сепаратистские материалы, направленные на обострение общественно-политической обстановки в области, провоцирование массовых акций протеста, пропагандировал вхождение Днепропетровской области в состав Российской Федерации", - говорится в сообщении.

Отмечается, что пропагандист "русского мира" информировал своих кураторов о настроениях среди населения и готовности к протестным акциям, связанным с повышением тарифов на коммунальные услуги. Также он изучал возможность организации проплаченных российской стороной митингов. Во время проведения обыска сотрудники спецслужбы изъяли у него телекоммуникационное оборудование с доказательствами противоправной деятельности.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются следственные действия.

Как сообщал ONLINE.UA, СБУ задержала на Донбассе двоих боевиков так называемой ДНР.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?