Россия получила новый "удар в спину" от Беларуси
Категория
Мир
Дата публикации

Россия получила новый "удар в спину" от Беларуси

Россия получила новый "удар в спину" от Беларуси

Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей заявил, что сильная зависимость от России «особенно вредна» в периоды экономических кризисов и поэтому Беларусь хочет от нее отойти.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на белорусское Радио Свободы.


Такое заявление глава МИД Беларуси сделал после встречи со своим польским коллегой Витольдом Ващиковским в Варшаве.

"Что касается принципиальных наших подходов, мы не собираемся отрываться от России. Мы понимаем, что в экономическом плане Беларусь достаточно сильно зависит от этого, но мы хотим отойти от этой сильной зависимости, быть менее зависимыми от одного государства, что особенно ущербно в периоды финансово-экономических кризисов. Мы были свидетелями этого", - сказал Макей журналистам.

Вместе с тем он добавил, что это не означает, что Беларусь намерена разорвать все связи с Россией, но собирается развивать отношения с ЕС и США.

"Наоборот, мы намерены эти связи укреплять, но вместе с тем мы считаем, что в наших национальных интересах развитие нормальных добрососедских отношений с нашими западными партнерами, со странами Европейского Союза, с Европейским Союзом в целом, да и с другими геополитическими игроками - с США, с другими центрами силы, с Китаем и рядом других стран", - отметил дипломат.

В сети уже обсуждают "удар в спину" России от Беларуси.




Как сообщал ONLINE.UA, ранее президент Беларуси Александр Лукашенко во время встречи с депутатами заявил, что его армия готова защитить Россию от Запада.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?