Одиозный главарь боевиков ДНР довел подчиненных до бунта: соцсети в восторге
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Одиозный главарь боевиков ДНР довел подчиненных до бунта: соцсети в восторге

Одиозный главарь боевиков ДНР довел подчиненных до бунта: соцсети в восторге

Главарь боевиков ДНР в бандформировании "Сомали" Михаил Толстых по прозвищу Гиви довел своих подчиненных до бунта - после одного месяца боев на промзоне Авдеевки боевики требуют немедленно их уволить и разорвать контракты.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook журналиста Юрия Бутусова.
"Один из ведущих российских пропагандистов войны против Украины - Андрей Червонец, опубликовал впечатляющее
"Обращение бойцов Сомали к командованию 1-го армейского корпуса ДНР". В этом обращении рассказывается о полной деморализации батальона "Сомали" , которым командует террорист "Гиви"- Михаил Толстых. 60% солдат батальона "Сомали" 1-го армейского корпуса ВС РФ увольняются - пишут, что комбат террористов Михаил Толстых "насилием и обманом пытается удерживать военнослужащих". Они все вдруг решили разорвать контракт и уволиться из "армии ДНР". Пока сидели в тылу и грабили - то все было хорошо, но вот какой-то месяц на промзоне - и почти все стали пацифистами. А служить в "Сомали" на промзону новые боевики уже не идут!", - написал он.


По его словам, через месяц боев в промзоне Авдеевки батальон "Сомали" стал небоеспособен.
"Червонец не написал, где сейчас "Сомали" - но мы-то знаем, что на на самом деле месяц назад "Сомали" занял позиции в "промзоне" Авдеевки. Они заменили подразделения бригады "Республиканской гвардии ДНР". Ее подразделения были выведены на ротацию из-за больших потерь, которые противник понес в боях с 122-м батальоном 81-й бригады, отдельными подразделениями 58-й бригады, и 5-м батальоном Украинской добровольческой армии. И вот результат - спустя месяц ближних боев и батальон "Сомали" тоже небоеспособен!", - отметил Бутусов.




Пользователей сети новость о проблемах у боевиков ДНР порадовала. Командир одного из подразделений, которое защищает промзону Авдеевки, Маси Найем в Facebook написал: "Это прекрасная новость. Всем нашим из 81 бригады (90 бат и 122 бат) - к прочтению".


Алексей Пуляев: "Есть только один способ уволиться и остаться живым: сдаться ВСУ прихватив ковер с Гиви".
Евгений Ирхин: "Прошу уволить меня по собственному желанию..."


Как сообщал ONLINE.UA,  в бандформировании "Сомали" участились случаи дезертирства и неповиновения руководству.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?