Путина послал подальше еще один союзник: соцсети веселятся
Категория
Мир
Дата публикации

Путина послал подальше еще один союзник: соцсети веселятся

Путина послал подальше еще один союзник: соцсети веселятся
Источник:  Reuters

Официальный представитель вьетнамского МИД Ле Хай Бинь заявил, что Вьетнам не допустит появления иностранных военных баз на своей территории.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.


"Последовательная политика Вьетнама состоит в поддержании нейтрального статуса государства. Мы не будем вступать в военные союзы или альянсы против третьих стран", - сказал Ле Хай Бинь.
Накануне заместитель министра обороны РФ Николай Панков заявил, что Россия хочет вернуть военные базы во Вьетнаме и Кубе и уже работает над этим.


Военные базы СССР находились на Кубе и во Вьетнаме до 2002 года. Военно-морская база ВМФ СССР находилась в Камрани во Вьетнаме на берегу Южно-Китайского моря. От использования этих баз Россия отказалась в 2001 году под давлением США и в связи с затратами на их содержание.


В сети высмеяли очередную неудачу президента России Владимира Путина в размещении своей военной базы за пределами РФ.






Как сообщал ONLINE.UA,  Россия хотела арендовать военную базу для размещения Военно-воздушных сил РФ на территории Египта, однако получила жесткий отказ от египетского правительства.



Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?