В сети появился новый фильм о войне на Донбассе: опубликовано видео
Категория
Украина
Дата публикации

В сети появился новый фильм о войне на Донбассе: опубликовано видео

В сети появился новый фильм о войне на Донбассе: опубликовано видео
Источник:  ICTV

В Украине сняли  фильм "Война на нулевом километре" о начале военного конфликта на Донбассе, в который вошли реальные истории украинских пограничников.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  ICTV.


Фильм сняли по мотивам историй военнослужащих подразделений Государственной пограничной службы Украины, которые весной-летом 2014 года выступали против российской агрессии на Донбассе. Кинокартина выиграла конкурсный отбор Государственного агентства Украины по вопросам кино, в результате чего съемки фильма были финансированы государством.


"После фильма было много звонков и от тех, кому он и понравился, и наоборот. Собственно, главное, что фильм никого не оставил равнодушным. Конечно, невозможно рассказать все истории и истории всех участников тех трагических событий в рамках одного проекта, но это только начало. Надеемся, продолжение следует...", - прокомментировал киноленту помощник главы Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян.



Как сообщал ONLINE.UA, украинский  фильм "Чечен" о событиях на Майдане и войне на Донбассе стал победителем фестиваля "Артдокфест" в Нью-Йорке.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?