Россия открыла огонь по кораблю КНДР, есть погибший: в соцсетях язвят
Категория
Мир
Дата публикации

Россия открыла огонь по кораблю КНДР, есть погибший: в соцсетях язвят

Россия открыла огонь по кораблю КНДР, есть погибший: в соцсетях язвят
Источник:  BBC

Российские пограничники открыли огонь по северокорейскому судну "Дае Янг 10", заявив, что оно вошло в исключительную экономическую зону РФ в Японском море.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Русскую службу ВВС".


При задержании северокорейского судна были ранены девять членов команды, один из них позже скончался. Ранение головы получил также один из российских пограничников при попытке осмотра судна.


"Судно "Дае Янг 10" было задержано рано утром в субботу. В 16:55 по местному времени (10:55 по Киеву) северокорейское судно с 48 гражданами КНДР на борту, не подчиняясь требованиям пограничников, начало движение на выход из исключительной экономической зоны России", - говорится в сообщении ФСБ РФ.


В ведомстве заявляют, что российские пограничники несколько раз открывали предупредительный огонь, "на который команда судна КНДР не реагировала, после чего пограничники открыли стрельбу на поражение из крупнокалиберного пулемета".


В итоге северокорейское судно потеряло ход и легло в дрейф.


В ходе проведения осмотра, по сообщению ФСБ РФ, на судне были обнаружены незаконно добытые водные биоресурсы, а команда "Дае Янг 10" при проведении проверки вела себя агрессивно по отношению к членам осмотровой группы.


В соцсетях язвят.


"РФ решила дое*аться ко всем на Земле. Это интересный челлендж, но они пока успешно продвигаются. Вот сегодня пограничники расстреляли из пулеметов рыбаков из КНДР. Еще можно до китайцев доколупаться как-то. А почему бы и нет? Гулять так гулять", - написал блогер Антон Ходза.



Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в Японском море пара рыбаков из России обматерили подводную лодку, которую увидели неподалеку.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?