"Черная бухгалтерия" регионалов: трех известных украинцев ждут неприятности
Категория
Политика
Дата публикации

"Черная бухгалтерия" регионалов: трех известных украинцев ждут неприятности

"Черная бухгалтерия" регионалов: трех известных украинцев ждут неприятности
Источник:  Українські Новини

Антикоррупционный прокурор Украины Назар Холодницкий заявил, что САП готовит подозрения трем публичным лицам по делу так называемой  "черной бухгалтерии" Партии регионов.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью Холодницкого  "Украинским новостям".

"Это проекты, построенные на уже собранных доказательствах, но их недостаточно для того, чтобы проект стал подозрением. Это пока что текст. Это три известных публичных человека, которые находятся в Украине", – сказал антикоррупционный прокурор.

Имена Холодницкий не стал разглашать.

Он также отметил медленную работу экспертов по этому делу.

"Эксперты очень резво начали и внезапно остановились. Объявлять подозрение только на основании вывода эксперта нельзя, нужно вменить сумму и статью правильной квалификации. Для того, чтобы собрать доказательства, следует установить полностью картину происшедшего", – отметил глава САП.

"Если человек зарабатывает 6 тысяч гривен и живет во дворце, то возникают вопросы. И эта бухгалтерия может быть элементом доказательства, откуда он эти деньги брал", – добавил он.

Чиновник уточнил, что даже если у него не будет 100% уверенности, он все равно подпишет подозрение и передаст обвинительный акт в суд.

"И пусть суд осуждает или оправдывает", – сказал он.

По мнению Холодницкого, оправдательный приговор в европейских странах не является некачественным следствием.

Как сообщал ONLINE.UA, по словам генерала СБУ Виктора Трепака,  документы "черной бухгалтерии" ПР, переданные им в НАБУ, подтверждают незаконность избрания Виктора Януковича на должность президента.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?