Президент-скандалист снова грязно оскорбил Обаму
Категория
Мир
Дата публикации

Президент-скандалист снова грязно оскорбил Обаму

Президент-скандалист снова грязно оскорбил Обаму
Источник:  online.ua

Президент Филиппин Родриго Дутерте  в ходе своего визита в Китай вновь назвал американского лидера Барака Обаму «сыном шлюхи» и заявил, что для Филиппин «настало время попрощаться с США».


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Channel News Asia.


По словам Дутерте, союз с США принес Филиппинам мало пользы.


«Пребывание в моей стране было использовано для вашей же собственной выгоды. Так что настало время, чтобы попрощаться», — заявил филиппинский лидер.


Он также добавил, что не намерен посещать США, поскольку его там ждут «одни оскорбления». По словам президента Филиппин, он «сыт по горло» тем, что Запад диктует его стране внешнеполитический курс.


19 октября сообщалось, что Дутерте в Китае предпочел поспать и встретиться с согражданами. По словам журналистов, президент вышел из номера лишь в два часа дня и решил не посещать официальные мероприятия, насладиться свободным временем и за обедом пообщаться с живущими в Китае филиппинцами.


4 октября президент Филиппин заявил, что намерен «порвать с Америкой» и закупить оружие в России и Китае.


В сентябре Дутерте сообщил, что в нынешнем году намерен посетить с визитом Москву и Пекин, чтобы продемонстрировать независимость внешней политики Филиппин.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  президент Филиппин Родриго Дутерте на пресс-конференции публично оскорбил президента США Барака Обаму, назвав его "сукиным сыном"  за его критику методов борьбы филиппинских властей с наркоторговлей.


Также  Дутерте назвал "дураком" генерального секретаря Организации Объединенных Наций Пан Ги Муна.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?