В России рассказали, зачем Путин повез в Европу своего "серого кардинала"
Категория
Мир
Дата публикации

В России рассказали, зачем Путин повез в Европу своего "серого кардинала"

В России рассказали, зачем Путин повез в Европу своего "серого кардинала"
Источник:  online.ua

Появление на встрече «нормандской четверки» в Берлине 19 октября  советника президента России Владимира Путина Владислава Суркова  говорит о том, что Сурков на переговорах негласно представлял боевиков так называемых ДНР и ЛНР, заявил российский журналист Кирилл Мартынов.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на «Эхо Москвы».


Отвечая на комментарий журналистки о том, что в Берлине на встрече лидеров «нормандской четверки» присутствовал советник президента России Владислав Сурков, которого называют «серым кардиналом» Путина, курирующего вопросы Крыма и Донбасса, Мартынов сказал: «Здесь нам придется только предположения делать. Но мне кажется, что появление там Суркова это попытка сделать сигнал о том, что эти переговоры рассматриваются российской стороной как чрезвычайно серьезные».


«Потому что Путин привозит с собой того человека, про которого все знают, что это неофициальный куратор «ДНР». То есть, это был представитель, человек, который что-то может решать на территории этих непризнанных «республик», - продолжил российский журналист.


«И, соответственно, если он там не появляется, то, в общем, ничего страшного не происходит, но если появляется, то мы понимаем, что ту сторону или, по крайней мере, какие-то люди, которые могут влиять на ту сторону, тоже кто-то представил за этим столом. Ну и, соответственно, мы тем самым повышаем еще дополнительно ситуацию того, что мы хотим сделать такой жест доброй воли по отношению к европейцам, пожалуй», - объяснил Мартынов.


Как сообщал ONLINE.UA,  19 октября в Берлине состоялась встреча лидеров стран-участниц "нормандского формата" — Украины, России, Франции и Германии. Как заявил президент Петр Порошенко, по итогам четырехчасовых переговоров стороны приняли решение разработать дорожную карту выполнения Минских договоренностей и расширить миссию ОБСЕ на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?