Убийство в Кривом Озере: появились скандальные подробности
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Убийство в Кривом Озере: появились скандальные подробности

Убийство в Кривом Озере: появились скандальные подробности

В ходе досудебного расследования  убийства Александра Цукермана в Кривом Озере Николаевской области  действия полицейских были переквалифицированы, в результате чего подозреваемым изменили меру пресечения.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Николаевской области.


Удалось установить, что смерть Цукермана наступила от огнестрельных ранений, а не от побоев, из-за чего статью обвинения изменили с ч.3 ст.365 на ч.2 ст.365 Уголовного кодекса Украины. В Николаевском районном суде двум из трех подозреваемых в убийстве полицейских избрали меру пресечения в виде содержания под стражей до 18 декабря 2016 года с возможностью внесения залога в размере 120 тыс грн.


В то же время, по действиям третьего полицейского, который непосредственно стрелял в Цукермана, статью обвинения изменили на ч.1 ст.115 и ч.3 ст.365 УК Украины (умышленное убийство, превышение полномочий правоохранителем), в результате чего суд избрал ему меру пресечения на содержание под стражей до 18 декабря без права внесения залога.


Напомним, в ночь на 24 августа 2016 года  полицейские в Кривом Озере жестоко избили и расстреляли местного жителя, 31-летнего Александра Цукермана, после чего он погиб.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в Одессе едва не повторилось происшествия с убийством Александра Цукермана полицейскими в Кривом Озере.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?