Главарь ДНР поразил новой фантазией о "провокации Украины"
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Главарь ДНР поразил новой фантазией о "провокации Украины"

Главарь ДНР поразил новой фантазией о "провокации Украины"
Источник:  РИА Новости

Главарь боевиков так называемой ДНР Александр Захарченко заявил, что вооруженная миссия ОБСЕ на оккупированной территории Донбасса  может стать инструментом для провокаций со стороны Украины.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РИА Новости.

"Украинские диверсанты могут убить на нашей территории представителя ОБСЕ и, разумеется, обвинить в этом нас", - сказал Захарченко.

Он заявил, что на каждого представителя ОБСЕ выделит троих вооруженных боевиков.


"Учитывая тот факт, что западные наблюдатели во всех бедах обвиняют нас и обеляют Киев, мы не хотим им подыгрывать. Чем меньше у Киева возможностей совершать провокации, тем спокойнее. Я понимаю, что на каждого вооруженного представителя ОБСЕ мне придется выделить троих вооруженных представителей правоохранительных органов, чтобы их самих охранять. Представители ОБСЕ будут охранять гостей и наблюдателей, а мы будем охранять представителей ОБСЕ", - сообщил главарь боевиков ДНР.

Захарченко считает, что в нормандский формат нужно включить боевиков или исключить из него Украину.

"Эффективнее была бы формула "2 плюс 3", в соответствии с которой есть две стороны конфликта – Украина и Донбасс – которые должны вести между собой прямые переговоры, и есть три международных посредника, то есть Россия, Германия и Франция, которые выступают гарантами этих переговоров. Это логично. Так что надо либо Донбасс ввести в нормандский формат, либо Украину из него вывести", - отметил он.

По его словам, без этого Киев продолжит "манипулировать ситуацией" в ходе процесса переговоров в нормандском формате.

Как сообщал ONLINE.UA, на встрече лидеров стран "нормандской четверки", которая прошла 19 октября в Берлине, президент Украины Петр Порошенко не церемонился в общении с главой российского государства Владимиром Путиным.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?