Не удивлюсь, если нас будут бомбить российские самолеты - комбат с Донбасса
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Не удивлюсь, если нас будут бомбить российские самолеты - комбат с Донбасса

Не удивлюсь, если нас будут бомбить российские самолеты - комбат с Донбасса
Источник:  online.ua

Комбат 8 отдельного батальона Добровольческой украинской армии "Аратта" Андрей Гергерт (позывной "Червень") утверждает, что против Украины на Донбассе воюет больше россиян, чем местных, поэтому не исключено, что они со временем применят и авиацию.


Об этом Гергерт рассказал в интервью ONLINE.UA.


"Российские силы, Российская Федерация по ту сторону присутствует линейными подразделениями в Новоазовске, в Безымянном. Там морская пехота их. В большинстве своем они там находятся как инструкторы так называемых ЛНР / ДНР", - рассказал комбат.


По его словам, россияне выпускают на передовую местных сепаратистов, то есть, по сути, прячутся за их спинами. Это типичное поведение россиян, отмечает военный.


"И они совершенно по российской кальке воюют. То есть, они для нас прогнозируемы. Мы видим, как они мыслят. На первую линию они запускают сепаров, этих одурманенных людей, которые без денег готовы убивать. А вторая линия - уже россияне. Ну, и у нас до границы очень близко. 25 км - и уже российская граница. А там еще накопленные их силы и средства очень велики. Сразу за рубежом. 50 км вглубь РФ", - сказал Гергерт.


Он также подчеркнул, что Путин непредсказуем и может приказать применить авиацию на Донбассе в любой момент.


"Дело в том, что Путин - совершенно непредсказуемый политик. Как главнокомандующий такой огромной армии - безжалостный, подлый, который считается лишь с собственными интересами ... Поэтому трудно прогнозировать, что он может выкинуть дальше. Для меня лично совершенно не будет новостью, когда над нами летать их самолеты и бомбить нас", - отметил комбат.


Полный текст  интервью читайте на ONLINE.UA: Россияне на Донбассе мечтают, как будут грабить Мариуполь - комбат Украинской добровольческой армии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?