На Донбассе нашли очень проукраинский город, жители которого против Путина
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

На Донбассе нашли очень проукраинский город, жители которого против Путина

На Донбассе нашли очень проукраинский город, жители которого против Путина
Источник:  online.ua

В Мариуполе Донецкой области живут очень патриотичные люди, которые понимают, чем на самом деле является «русский мир», принесший  войну на Донбасс, и не поддерживают политику президента РФ Владимира Путина.


Такое мнение в интервью ONLINE.UA выразил комбат 8 отдельного батальона Добровольческой украинской армии "Аратта" Андрей Гергерт (позывной "Червень").


По его словам, в зоне АТО он находится с 2014 года.


«Когда началась истерия вокруг того, что российские войска пойдут на Мариуполь, что они будут прорываться на Бердянск, прорубать "коридор" на Крым - мы с друзьями беседовали с Ярошем (в 2014 году – лидером «Правого сектора» - Ред.). Попросили, чтобы нам дали шанс реализовать свои возможности на Мариупольщине. Он дал согласие. И 22 ноября 2014 года мы приехали в Мариуполь», - рассказал боец.


«С чего начинали?», - спросил журналист. «Да прикольно все! Мы зашли в город как гражданские, выслушали мнения людей местных об Украине, о "Правом секторе", в котором в то время были. Сделали собственные выводы об их сознании, о том, насколько они готовы воевать, насколько готовы обороняться от российской агрессии ...», - рассказал Гергерт.


«После всех страшилок, которые гуляли об украинских националистах в восточных регионах?», - уточнил журналист ONLINE.UA.


«На самом деле, в Мариуполе живут очень патриотичные люди. Город кардинально изменился на сегодняшний день. Вот мы с вами общаемся в День защитника Отечества, то наши ребята в эти дни - просто на разрыв. Все подразделение практически просто выступает в школах, на предприятиях, приветствуя Украину, поздравляя коллективы с этим праздником. Нас везде приглашают. Везде рады видеть», - рассказал боец.


«Люди в Мариуполе чувствуют, что такое война. Что такое тот так называемый "русский мир", который на них движется. Большинство из них имеют родственников, друзей в Донецке, Луганске. Они с ними поддерживают связь - потому видят разницу», - рассказал Гергерт.


«И хотя власть на сегодняшний день делает мало, точнее, недостаточно эффективных шагов для того, чтобы ускорить нашу общую победу - но на низах сами люди понимают разницу, чувствуют ее. И мы очень хорошо с ними общаемся. И отвечаем на любые их, пусть даже очень неудобные, вопросы», - добавил боец.


Полный  текст интервью читайте на ONLINE.UA: Россияне на Донбассе мечтают, как будут грабить Мариуполь — комбат Украинской добровольческой армии

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?