В российской эстраде увидели сразу две угрозы для Украины
Категория
Культура
Дата публикации

В российской эстраде увидели сразу две угрозы для Украины

В российской эстраде увидели сразу две угрозы для Украины
Источник:  online.ua

Украинский литератор и общественный деятель  Дмитрий Корчинский  считает, что российская эстрада представляет угрозу для Украины, поскольку создает ассоциативную основу для вражеской пропаганды и подрывает моральный дух нашей армии.


Об этом Корчинский рассказал в интервью ONLINE.UA.


"Первое: в Украине московская эстрада, московские фильмы и советские мультики создают ассоциативную основу для вражеской пропаганды. То есть они могут распространять на нас свою внутреннюю пропаганду, им не нужно даже переводить смыслы. Невозможно бороться с московской пропагандой, когда ассоциативная основа пропаганды не ликвидирована, свободно распространяется на нашей территории. В условиях войны культура - это пропаганда. Их пропаганда против нас, наша - против них", - сказал он.


"Второе: вражеская пропаганда подрывает моральный дух нашей армии. Если солдат стреляет в них, то образ врага - абсолютное зло. Так оно и есть, мы противостоим злу. Но по FM-станциях слышим песни врагов и оккупантов. Там совсем другой образ врага, они о любви поют, как все хорошо. Это подрывает дух, в условиях войны недопустимо транслировать сюда русскую культуру или попсу. В этом заключается опасность", - добавил общественный деятель.


Напомним, что ранее  российской поп-певице Наташе Королевой запретили въезд в Украину за поддержку президента РФ Путина и аннексии Россией Крыма.


Полный текст  интервью читайте на ONLINE.UA: Есть лишь один путь борьбы с российской попсой в Украине - Дмитрий Корчинский.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?