Нардеп от БПП попал в скандал с квартирами и бухгалтером Луценко: появились документы
Категория
Политика
Дата публикации

Нардеп от БПП попал в скандал с квартирами и бухгалтером Луценко: появились документы

Нардеп от БПП попал в скандал с квартирами и бухгалтером Луценко: появились документы
Источник:  Наші гроші

Народный депутат от фракции "Блок Петра Порошенко" Глеб Загорий 17 октября приобрел 8 помещений у бывшего бухгалтера семьи  генпрокурора Юрия Луценко.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Нашi грошi.


Как свидетельствуют данные реестра недвижимости, речь идет о 7 квартирах и одном нежилом помещеним в доме по ул. Эспланадная, 32В в Печерском районе Киева. В сентябре этого года весь дом продавался за $5,3 млн.



Вместе с тем в распоряжении издания есть выписка по состоянию на 7.09.2016 г., согласно которой собственником этой недвижимости была Светлана Рыженко, 67-летняя женщина, проживающая в селе Зазимье Киевской области.
Эти помещения сдавало в аренду ООО «Бизнес-центр «Лотос», владельцем которого является Александр Луценко - сын генпрокурора Юрия Луценко. Ранее в интервью изданию Рыженко подтвердила наличие у нее квартир на Эспланадной.



Рыженко приобрела недвижимость на Печерске в 2009 году. В интервью она не смогла убедительно объяснить откуда взяла средства на приобретение квартир. Женщина рассказала, что была бухгалтером ООО «Украинские новейшие телекоммуникации», принадлежавшего семье Луценко, а перед этим работала в Антимонопольном комитете, где тогда также работала жена генпрокурора Ирина Луценко.
Новый владелец недвижимости Глеб Загорий является владельцем фармацевтической компании «Дарница» и считает себя другом Юрия Луценко. Во фракции БПП входит в неформальную «группу Третьякова», к которой относится и жена генпрокурора народный депутат Ирина Луценко.
24 октября, через неделю после продажи недвижимости Загорию, Луценко заявил, что его семья не владеет огромным домом в центре Киева, оформленным на бухгалтера его жены: «Официально заявляю: никаким домом в Киеве ни я, ни члены моей семьи не владеют... Электронную декларацию заполняю и сдам вовремя», - написал он в Facebook.


На сегодняшний день декларация Глеба Загория еще не опубликована.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее народный депутат  Сергей Лещенко рассказал, что Юрий Луценко является владельцем "огромного дома" в центре Киева, который оформлен на бухгалтера его жены.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?