Порошенко заявил о новом обмане со стороны России
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко заявил о новом обмане со стороны России

Порошенко заявил о новом обмане со стороны России
Источник:  president.gov.ua

Россия в очередной раз нарушила взятые на себя обязательства, и, вопреки обещанию, данному на переговорах «нормандской четверки» в Берлине не пустила представителей Красного Креста к украинским узникам, которые содержатся на территории РФ.
Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко, получая верительную грамоту от посла Польши в Украине Яна Пекло, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу главы государства.
"Сегодня мы получили официальный отказ в посещении представителей широкой гуманитарной миссии – Международной организации Красного Креста. Им снова было отказано в допуске к нашим заложникам", – заявил он.
Также Порошенко добавил, что "это категорически неприемлемо, когда договоренности не выполняются".
В то же время глава государства подчеркнул и недопустимость нарушения договоренностей о режиме прекращения огня на Донбассе.
Президент сообщил дипломату, что боевики попытались установить наблюдательный пункт на территории разведения сторон, а также об обстреле наблюдательной миссии ОБСЕ.
Кроме того, Порошенко отметил, что в случае невыполнения Минских договоренностей Россией санкции против нее должны быть продолжены.
Напомним, ранее в своей статье для ONLINE.UA политический эксперт Евгений Магда назвал четверых союзников президента РФ Владимира Путина в войне против Украины на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?