Путин рассказал о США и своем "могуществе": опубликовано видео
Категория
Мир
Дата публикации

Путин рассказал о США и своем "могуществе": опубликовано видео

Путин рассказал о США и своем "могуществе": опубликовано видео
Источник:  online.ua

Президент России  Владимир Путин  заявил, что думает о стране, а не о своём "мифическом могуществе", и что планирует привлечь США к переговорам в "нормандском формате".


Об этом он рассказал в ходе выступления на заседании клуба "Валдай" в Сочи, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео, опубликованное в Twitter.


Один из участников дискуссионного клуба спросил у Путина, приятно ли ему чувствовать себя самым могущественном и опасным человеком в мире.


"У нас много нерешенных проблем, перед которыми стоит страна. И только от решения этих проблем, прежде всего в сфере экономики и социальной сфере, зависит внутренняя политическая стабильность и вес России в мире. Вот я о чем думаю, а не о каком-то мифическом могуществе", - ответил президент РФ.



Также, по информации российского издания "Взгляд", в ходе выступления Путин рассказал о договоренности лидеров "нормандского формата" работать параллельно с партнёрами из США.


"Да, дискуссии идут сложно. Да, это не очень эффективно, соглашусь с этим. Но другого нет. Нужно привлекать кого-то другого? Российская позиция такова: мы не против привлекать хоть кого, в том числе и наших американских партнеров», - подчеркнул он.


Как сообщал ONLINE.UA,  Владимир Путин считает, что Россию и Украину "разделили и стравили", но российская сторона исправит ситуацию.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?