Убитых россиян даже не хоронили: появились откровения боевика ДНР
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Убитых россиян даже не хоронили: появились откровения боевика ДНР

Убитых россиян даже не хоронили: появились откровения боевика ДНР
Источник:  polynkov.livejournal.com

Соратник бывшего полевого командира боевиков Донбасса  Игоря Стрелкова, российский боевик Михаил Полынков с позывным "Хрусталик" пожаловался, что ДНР и ЛНР с пренебрежением относятся к гражданам РФ и часто отказываются даже хоронить россиян.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на блог Полынкова.

"За эти два с лишним года, десятки тысяч добровольцев из России вставали грудью на пути неофашистких орд. Они защищали вас без расчета и выгоды. Они не рассчитывали даже на благодарность. Просто они были воспитаны так. И что, мы, бл*дь сейчас получаем взамен? За два года, я не скажу, что привык — к этому привыкнуть невозможно — но свыкся с мыслью хоронить тех, кого послал туда. Свыкся с необходимостью общаться с родственниками погибших. Но как свыкнуться и проглотить это?" — негодует Полынков и приводит скриншоты своей переписки с одним из боевиков ДНР.

В переписке неназванный "ополченец" рассказывает Полынкову случай, как донецкие боевики отказались забирать с поля боя труп российского наемника, который подорвался на мине.

"Подорвался на растяжке, оторвало ноги. Ребята звонят командиру: "Мол нашли, куда везти?". Командир приказывает: Прикопайте и все, он россиянин, не заморачивайтесь".

Указываются данные погибшего. Это Андрей Семенов с позывным "Альхаран".


По словам боевика, такое отношение к россиянам - в порядке вещей.

Рассказ российского наемника взбудоражил соцсети.

Оксана Бучинська: Будут платить потихеньку все - и те, кто пришел, и те, кто их сначала звал. И прикапывать будут друг друга, сволочи позорные.

Дубровський Руслан: И до самых отбитых дебилов рано или поздно дойдет, во что они вляпались. Кто выживет, конечно.

Алексей Фролов: Рузький мир такой рузький.

Как сообщал ONLINE.UA,  боевики так называемой ДНР запретили продажу алкоголя в ночное время, а также распитие спиртного в общественных местах, чем насмешили соцсети.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?