Знаменитый российский писатель в Киеве резко высказался о Путине: опубликовано видео
Категория
Мир
Дата публикации

Знаменитый российский писатель в Киеве резко высказался о Путине: опубликовано видео

Знаменитый российский писатель в Киеве резко высказался о Путине: опубликовано видео
Источник:  YouTube

Знаменитый российский писатель Борис Акунин (Георгий Чхартишвили) во время визита в Киев заявил, что в разгар протестного движения в России, перед своим отъездом в 2014 году, считал президента РФ Владимира Путина более умным человеком, чем тот оказался на самом деле.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его интервью каналу NewsOne, выложенному в youtube.

«Владимир Путин оказался менее умным человеком, чем я думал. То, что он сделал, фактически, вот все это дело задавил, закрутил гайки и загнал всех под асфальт, закатал, это он считает, что он решил проблему», — убежден Акунин.

Также писатель добавил, что президент РФ «всего лишь разбил градусник, который показывал высокую температуру», но «болезнь от этого никуда не исчезла, она стала только хуже».


При этом он рассказал, каким видит конец правления Путина.

«Это будет теперь зависеть от экономического состояния страны. У страны кончаются накопленные деньги, когда они совсем закончатся и нечем станет платить пенсии и зарплаты, какое-то время можно будет применить какие-то сильные средства, которые еще на какое-то время отвлекут массовое сознание, какое-то время можно будет покрутить печатный станок, а потом – все», — резюмировал Акунин.



Как сообщал ONLINE.UA,  ранее знаменитый писатель рассказал о своем видении возвращения Крыма под юрисдикцию Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?