В Румынии открыли памятник великому украинцу: появились фото
Категория
Мир
Дата публикации

В Румынии открыли памятник великому украинцу: появились фото

В Румынии открыли памятник великому украинцу: появились фото
Источник:  online.ua

Министр иностранных дел  Павел Климкин  в ходе визита в Румынию принял участие в открытии памятника великому украинскому поэту Тарасу Шевченко.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу МИД Украины.


«Визит начался с участия и выступления П. Климкина на церемонии открытия бюста Тараса Шевченко в городе Сигету Мармацией уезда Марамуреш, построенного за счет Союза украинцев Румынии», - сказано в сообщении.


Также отмечается, что состоялась встреча министров иностранных дел Украины и Румынии Павла Климкина и Лазеря Коменеску, в ходе которой обсуждались вопросы трансграничного и регионального сотрудничества, развития инфраструктуры украино-румынской государственной границы и проблематики национальных меньшинств.


Также стороны обсудили дальнейшую поддержку Румынией евроинтеграционных усилий Украины.


Как сообщал ONLINE.UA,  в аннексированном Россией Крыму активисты в День Независимости Украины несли цветы к памятнику Тарасу Шевченко.





Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?