В Украине нашли новый повод пошутить над дымящим российским кораблем: опубликовано видео
Категория
Мир
Дата публикации

В Украине нашли новый повод пошутить над дымящим российским кораблем: опубликовано видео

В Украине нашли новый повод пошутить над дымящим российским кораблем: опубликовано видео
Источник:  online.ua

Ситуация вокруг  российского авианосца «Адмирал Кузнецов», который был построен еще во времена СССР и работает на мазуте, наглядно показывает, что утверждение о мощи российского оружия является мифом.


Такое мнение в своем видеоблоге на ONLINE.UA выразил известный блогер и копирайтер Ярослав Матюшин.


«Я хотел бы поговорить о «мощи» славного российского военного оружия… я сейчас имею в виду корабль "Адмирал Кузнецов", но не только его», - сказал Матюшин.


«Понимаете, весь вот этот миф россиян о том, что, "если бы мы (российские войска в Украине, — ONLINE.UA) там были, то за три дня дошли бы до Киева, а за пять дней – до Польши", разбивается о конкретные факты. Такие, например, как то, что вся элитная спецура войск Российской Федерации так и не смогла взять донецкий аэропорт», - продолжил Матюшин.


«Собственно говоря, его оборона не закончилась, а закончился сам донецкий аэропорт, закончились бетон и перекрытия, на которых он стоял», - сказал Матюшин.


«О какой военной мощи может идти речь, если предыдущий министр обороны России натырил в собственной армии около восьми миллиардов долларов, распродал, точнее, имущества, недвижимости на восемь миллиардов, и его через месяц после открытия уголовного дела переквалифицировали в свидетеля, а потом и вовсе отпустили? Просто потому, что человек из команды Путина», - добавил Матюшин.


«Посмотрите на их самолето— и вертолетопад… Вспомните знаменитый танк "Армата", который на репетиции парада заглох. Вспомните их ракеты, ту же "Булаву" несчастную, которая долго не могла взлететь, а потом так же долго не могла попасть в цель, эти знаменитые кадры, как с какого-то крутого военного корабля срывается ракета такая — и в море сразу», - вспоминает Матюшин.


«То же самое – их единственный авианосец 1978-го года постройки, который работает, вы не поверите, на мазуте, это в 21-м веке, и которым они поехали бряцать оружием в Сирию», - рассуждает Матюшин.


«Геополитический гений Владимира Владимировича Путина опять "всех переиграл", и в мире уже никто не считает Россию военным преступником. Просто ей отказывают в заправке. МАЗУТ! Ну етить его мать, 21-й век, мазут!», - эмоционально комментирует блогер.


«К чему вообще весь этот глум и вроде бы как бесцельное оскорбление? Да к тому, что нет никакой мощи российской военной машины», - резюмировал Матюшин.



Больше  читайте в блоге Ярослава Матюшина на ONLINE.UA: Простая причина, по которой российские войска не дойдут до Киева

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?