Нардеп шокировал и насмешил сеть святыми мощами в декларации
Категория
Политика
Дата публикации

Нардеп шокировал и насмешил сеть святыми мощами в декларации

НАПК
Нардеп шокировал и насмешил сеть святыми мощами в декларации

Народный депутат Украины от Радикальной партии Андрей Лозовой задекларировал коллекции вин и картин, несколько часов, а также святые мощи XIII столетия.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его  е-декларацию.

Так, Лозовой задекларировал 8 картин и одну икону 16 века, 5 часов разных марок: "Ullyse Nardin", "Perrelet", "Romain Jerome", "Zenith", коллекцию вин из 186 бутылок, мебель голландского и английского производства 19 века.

Также нардеп указал партийный билет Радикальной партии.


Кроме того, в документе указана коллекция из 72 икон, коллекция холодного оружия 19-20 века из 32 единиц, а также крест-энколпион со Святыми мощами 13 века.




Политик задекларировал автомобиль Toyota Sequoia, взятый в аренду и квартиру в Киеве в 39 кв.м, также взятую в аренду.


Его зарплата за год составляет 69 490 гривен. Еще 80 559 гривен связаны с выполнением депутатских полномочий.


Кроме того, в электронной декларации депутата указаны 50 тыс долларов, 150 тыс евро и 800 тыс гривен наличными.


Соцсети удивлены.


"Ну триллион, картины, часы. Но вот чтобы Святые мощи в доме держать под кроватью да ещё декларировать их - это уже совсем даже и не смешно и не грустно, а как-то безнадёжно", - написал журналист

Алексей Мацука

.


Денис Казанский: Придумал игру "Парламентские пазлы". Из депутатов парламента на основе их деклараций необходимо составить новые фракции. Мощи Лозового к личному храму Матвиенко. Картины и статуи Довгого к антиквариату Таруты. Старинные церковные книги Турчинова к книгам Шуфрича. А у кого и книги, и картины - тот потенциальная тушка".






Как сообщал ONLINE.UA,  заместитель председателя фракции "Блок Петра Порошенко" Анатолий Матвиенко задекларировал 1,5 миллиона гривен наличных средств, а также указал, что является владельцем храма.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?