Саакашвили рассказал, как он не успел разбогатеть: данные декларации
Категория
Политика
Дата публикации

Саакашвили рассказал, как он не успел разбогатеть: данные декларации

НАПК
Саакашвили рассказал, как он не успел разбогатеть: данные декларации

Глава Одесской областной государственной администрации Михеил Саакашвили

 представил свою электронную декларацию.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его декларацию на сайте НАПК.
Согласно данным декларации, Саакашвили владеет в Грузии земельными участками 6820 кв. м и 500 кв. м, а также жилым домом 97 кв. м. Также глава Одесской ОГА задекларировал наручные часы Rolex Deepsea stainless steel и Hublot classic fusion.
В Одессе он пользуется комнатой 54 кв. м, владельцем которой является третье лицо. В отчетном году политик получил 38601 грн зарплаты. На счету в банке Societe General Саакашвили хранит $57 тысяч и 129 950 гривень в Государственном Сберегательном банке.
Супруга губернатора Сандра Элизабет Руловс задекларировала владения квартирой 280 кв. м в Грузии и 13 тыс. евро на счету в банке. Также в декларации Саакашвили указал принадлежащие сыну Николозу 35 тыс. евро на счету в банке ING.
Саакашвили в Facebook рассказал, что наспех заполнял декларацию, отметив, что за 20 лет государственной службы он так и не сумел разбогатеть.
"Хотел внести маленькую квартиру, которую подарил моей жене ее отец, в их родном городе на юге Голландии, взамен подаренной им же 16 лет назад квартиры в Тбилиси, на которую пророссийское правительство олигарха Иванишвили наложило арест, но юристы сказали, что все приобретенное в текущем году нужно вносить в декларацию только в следующем", - написал он.
"А так имеем то, что имеем, за почти 20 лет государственной службы мы так и не успели разбогатеть, однако бюджет Грузии за время моего президентства вырос в 11 раз, пенсия - в 12 раз, а экономика более чем в 3 раза. Я считаю, что это прямо пропорционально тому, что ни я, ни почти никто из наших бывших чиновников, за очень редким исключением, не стали богачами", - отметил глава Одесской ОГА.
"Мы должны привести в нашей Украине к власти людей, которые будут заниматься не набивкой карманов, а строительством нового, самого успешного в Европе государства, каким должна стать Украина и каким она обязательно станет нашими общими усилиями", - добавил он.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Михеил Саакашвили назвал издевательством необходимость подавать электронные декларации.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?