От жалко пацана: девушка Лещенко взорвала сеть отношением к музыке на украинском языке
Категория
Украина
Дата публикации

От жалко пацана: девушка Лещенко взорвала сеть отношением к музыке на украинском языке

От жалко пацана: девушка Лещенко взорвала сеть отношением к музыке на украинском языке
Источник:  online.ua

Анастасия Топольская, гражданская жена народного депутата Сергея Лещенко, прокомментировала свой отказ вести радио-шоу с украиноязычной музыкой, согласно закону о квотах в радиоэфире, что вызвало очередную бурю в соцсетях.


Об этом сообщает ONLINE.UA.


«Я только хочу сказать, что как бы украинское общество не возмущалось и не выдумывало очередные обвинения в мою сторону или не придумывало благих законов - будь то язык, крепкое словцо или проклятия, а законы для любой благочестивой цели - это не меняет ситуации: никто еще из-под палки не выносил творчество в свет», - написала Топольская.


«И если вы придумываете и утверждаете закон, который подразумевает больше украинского продукта, это не значит, что это наше светлое будущее, потому что радио-станции будут вынуждены клепать материал на скорую руку лишь бы выкрутиться, а качественной музыки больше не станет», - считает Топольская.


«А в целом все это попахивает ненавистным совком, который нам предлагает наше же правительство на красивой тарелочке с принтом украинских узоров. Все это - настоящий популизм», - считает гражданская жена Лещенко.


«Мы все больны и темой псевдопатриотизма, и темой популизма, и манипуляциями, дезинформацией. Я да, конкретно влипла, но и запомню эти чувства навсегда, готова отвечать за свои слова и поступки», - продолжила Топольская.


«Мне очень жаль, что меня так подставили, что я сама так подставилась и подставила других. Чувствую себя максимально истощенной и опустошенной. Нельзя, конечно, быть такой вспыльчивой и жечь все на своем пути. А проще говоря - я извиняюсь за свою глупость и поспешные выводы», - добавила она.


При этом в сети продолжают кипеть по поводу высказываний гражданской жены Лещенко.


«Кто уже знает о зашкваре радиоведущей и ди-джея Топольской, искренне возмущается ее украинофобской позицией и троллит за то, что за такой ненавистный ей закон о квотах на украинскую музыку на украинских радиостанциях голосовал также и ее жених», - написали в Facebook коллектива « Мирко Саблич » .


«Меня ее пост взбесил, но не удивил. Человек, пишущий в комментах "Честно говоря, я не в курсе об Иловайске", уже не удивит ничем», - добавили в соцсети.


«Это просто праздник какой-то. Любимый человек Сергея Лещенко Анастасия Топольская у себя в фб возмущается законом про квоты на украинскую музыку в эфире радиостанций. Лещенко за этот закон голосовал) Топольская об этом не в курсе) Маричка-2. «А она лежит и говорит: “А теперь пошел на…”. А он: “Как это?..” От, жалко пацана», - иронизирует журналист Антон Комаров.


«Уважаемые кононенки-грановские, ГПУ, СБУ и прочие недруги Лещенка! Не нужны никакие криминальные производства, слежки и прослушки. Расслабьтесь и успокойтесь! Любимая "людина" за вас сама всю работу сделает! P.S. А ведь только начало устаканиваться...Эх...», - пишет журналистка Алена Яхно.


Как сообщал ONLINE.UA,  Верховная Рада приняла закон "О телевидении и радиовещании" 16 июня голосами 268 народных депутатов. 6 июля президент Украины Петр Порошенко подписал этот документ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?