Шоу окончено: девушка Лещенко сделала новое заявление об украинском языке
Категория
Политика
Дата публикации

Шоу окончено: девушка Лещенко сделала новое заявление об украинском языке

Шоу окончено: девушка Лещенко сделала новое заявление об украинском языке

Девушка народного депутата Сергея Лещенко, диджей  Анастасия Топольская, которая шокировала заявлением об отказе вести радио-шоу с украиноязычной музыкой, высказалась об украинском языке.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Топольской.


"Мельком заметила, что людей цепляет, что я не пишу на украинском. А что я вам всем должна? Я ж не депутат, не преподаватель, не гос служащее лицо. И дело вовсе не в языке. Я родилась в Украине в русскоязычной семье и в русскоязычной среде и я считаю себя украинкой по праву. Я учила украинский в школе, но никогда им не пользовалась полноценно - не приходилось. И до времен Януковича все жили нормально и никто никого не щемил за язык. Я теперь я баба Яга?", - написала она.
По ее словам, русский язык, на котором она говорит, ее идентифицирует, и ни один другой язык его не заменит.
"Я говорила и буду говорить на языке, который меня идентифицирует - вот это главное. Язык, на котором говоришь - это самоидентификация и никакой другой тебе его не заменит даже если ты выучишь 5 других... Никакое общественное давление и возмущение не заставит меня писать на украинском, так же как некоторых людей писать украинские песни, пока мы сами не почувствуем себя уверенными и готовыми, пока мы сами искренне не захотим этого", - отметила девушка Лещенко.
При этом диджей заявила, что любит Украину и хотела бы соблюдать традиции.
"Чтобы вы знали, я люблю Украину и хотела бы свободно и смело выражаться на украинском, и музыку классную на украинском слушать, соблюдать традиции. И думаю, что все так и будет. По крайней мере - это одна из целей. И был уже закон про радио где все далжны были принципиально говорить на украинском и я делала это, соблюдала закон, мне да, было сначала нелегко, но я это делала и без сопротивления", - написала Топольская.
"Таких как я - квото-безвыходных диджеев - на пальцах можно сосчитать. Потеря не в масштабах всей страны точно. Шоу окончено", - добавила она.


Как сообщал ONLINE.UA,  Топольская прокомментировала свой отказ вести радио-шоу с украиноязычной музыкой, согласно закону о квотах в радиоэфире, что вызвало очередную бурю в соцсетях.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?