В ОБСЕ снова доказали, что боевики ДНР врут
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В ОБСЕ снова доказали, что боевики ДНР врут

В ОБСЕ снова доказали, что боевики ДНР врут
Источник:  СММ ОБСЕ

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ поймали боевиков ДНР на вранье о количестве пострадавших от  обстрела оккупированной Макеевки.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на отчет миссии.
«СММ уточняла сообщения об обстрелах и пострадавших среди мирного населения. Патруль Миссии посетил Кировский район подконтрольного ДНР г. Макеевка (12 км к северо-востоку от центра Донецка), где отметил продолжавшиеся работы по восстановлению поврежденной крыши трехэтажного здания, расположенного на улице Коккинаки, дом № 73. Сотрудница магазина, расположенного неподалеку, сообщила членам патруля о том, что 27 октября, приблизительно в 18:40, она слышала шесть взрывов. Вопреки сообщениям в местных средствах массовой информации, в ходе обстрела женщина не пострадала», - говорится в отчете.
Кроме того, в микрорайоне Строитель (дом № 10) местный житель рассказал наблюдателям миссии, что 27 октября, около 19:00, он слышал четыре взрыва, и его отбросило к стене, вследствие чего он получил порезы от осколков стекла.
В переулке Газетный (дом № 7) наблюдателям рассказали, что три гражданских лица, о ранениях которых сообщали боевики ДНР, на самом деле не были ранены. В их квартире члены миссии видели выбитые окна и дыры в стенах. Представители ОБСЕ не зафиксировали каких-либо повреждений на улице Героев Сталинграда.
«Сотрудники городской больницы № 1 в Макеевке сообщили, что 27 и 28 октября раненые гражданские лица в их отделение больницы не поступали», - отмечается в отчете.


Напомним, это не первый раз, когда ОБСЕ ловит боевиков ДНР на лжи.  В конце августа СММ ОБСЕ заявляла, что боевики ДНР распространяют ложную информацию о якобы отказе представителей миссии ехать в Ясиноватую.


Как сообщал ONLINE.UA, в конце сентября  миссия зафиксировала наличие боевых бронированных машин боевиков в зоне безопасности на Донбассе, которые боевики ДНР должны были отвести.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?