В России сделали удивительное заявление о правах мужчин и женщин
Категория
Мир
Дата публикации

В России сделали удивительное заявление о правах мужчин и женщин

В России сделали удивительное заявление о правах мужчин и женщин

Председатель Конституционного суда России Валерий Зорькин на открытии ХХ Всемирного русского народного собора в Москве заявил, что уравнивание в Европе мужчин и женщин в правах противоречит традиционным семейным устоям и ставит под вопрос выживание человеческого рода.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Интерфакс.


В частности, председателя КС РФ беспокоят тенденции западноевропейского правового развития, которые, по его словам, расходятся с нравственными нормами, берущими корни из христианской традиции.

«Я имею в виду такие законодательные новеллы, которые объявляют правовой нормой нетрадиционные модели поведения сексуальных и гендерных меньшинств, пытаются уравнивать мужчин и женщин, не принимая во внимание их естественные биологические различия, санкционируют вторжение государственных органов и правительственных организаций во вполне благополучные семьи», - сказал Зорькин, добавив, что такие противоречия закона традиционным семейным устоям ставят под вопрос выживание человеческого рода.

Несмотря на это, он считает, что России вместе с Европой нужно устанавливать общественные стандарты, что позволит преодолеть растущую между ними пропасть.

"В наши дни правовая система, ранее утвердившаяся в гуманистическом обществе, терпит крах и нарастает опасность беззакония, которое предсказывал еще святой апостол Павел. В наибольшей мере опасность беззакония проявляется в сфере международных правовых отношений", - отметил Зорькин.

Напомним, Всемирный русский народный собор был создан в 1993 году и является общественной организацией, действующей под покровительством Русской православной церкви. Главой Собора является Патриарх Московский и всея Руси

Как сообщал ONLINE.UA, президент РФ Владимир Путин рассказал о необходимости Всемирного русского народного собора для сплочения российского общества вокруг "незыблемых идеалов", чем вызвал откровенный смех в социальных сетях.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?