"Динамо" проиграло важнейший матч в Лиге чемпионов
Категория
Спорт
Дата публикации

"Динамо" проиграло важнейший матч в Лиге чемпионов

"Динамо" проиграло важнейший матч в Лиге чемпионов
Источник:  online.ua

Киевское "Динамо" потерпело поражение в важнейшем матче с "Бенфикой" в третьем туре Лиги чемпионов.


Как сообщает ONLINE.UA,  игра в Лиссабоне закончилась со счетом 1:0.


Единственный гол португальцы забили в компенcированное время к первому тайму. Вида завалил в штрафной Луизао, а Сальвио реализовал пенальти.


У киевлян был великолепный шанс на 69-й минуте. Тюрпен поставил "на точку" за фол голкипера "орлов" против Дерлиса Гонсалеса. Но Жуниор Мораес пенальти не реализовав. Его удар Эдерсон отбил.


В целом же киевляне не продемонстрировали игры, с которой можно обыгрывать чемпиона Португалии. Полумоменты у киевлян были, но реализация у атакующих футболистов "Динамо" отсутствует.


"Мы боролись в каждой игре. У нас и сейчас шансы не потеряны. Будем бороться", - сказал наставник киевлян Сергей Ребров после матча.


Что теперь? У "Динамо" остались теоретические шансы на выход в плей-офф, но реальных нет даже на Лигу Европы. А незабитый пенальти Мораеса - это квинтэссенция выступления "Динамо" в нынешнем евросезоне.


Впереди у "Динамо" матчи с "Наполи" и "Бешикташем". 23 ноября киевляне сыграют в Неаполе.

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ


Группа B. 4 тур


Матч в Киеве - 0:2


Лиссабон. "Эстадиу да Луж"

Главный арбитр:  Клеман Тюрпен (Франция)


БЕНФИКА Лиссабон - ДИНАМО Киев - 1:0


1:0 Эдуардо Сальвио, 45+2'  - пенальти


На 69-й минуте Жуниор Мораес не реализовал пенальти (сейв Эдерсона)


Предупреждения:  Дерлис Гонсалес, 11'; Николай Морозюк, 15'; Евгений Макаренко, 45'; Домагой Вида, 45'; Сергей Рыбалка, 56'; Андреас Самарис, 79'; Евгений Хачериди, 90+4'


Бенфика:  1. Эдерсон, 3. Гримальдо, 14. Линделеф, 50. Нелсинью, 4. Луизао, 5. Фейса, 18. Сальвио, 11. Митроглу, 20. Гонсалу Гуэдеш, 21. Пицци, 22. Серви

Запасные:  12. Жулио Сезар, 2. Лопес, 34. Андре Алмейда, 7. Самарис, 8. Орта, 9. Рауль Хименес, 15. Каррильо

Динамо:  72. Рудько, 24. Вида, 34. Хачериди, 9. Морозюк, 15. Цыганков, 16. Сидорчук, 17. Рыбалка, 27. Макаренко, 29. Буяльский, 11. Жуниор Мораес, 25. Дерлис Гонсалес

Запасные:  35. Коваль, 5. Антунеш, 14. Очигава, 18. Корзун, 48. Ориховский, 77. Громов, 41. Беседин

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?