На Сумщине сделали страшную находку: может быть следами убийства политика
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

На Сумщине сделали страшную находку: может быть следами убийства политика

На Сумщине сделали страшную находку: может быть следами убийства политика

Возле села Сосновки Глуховского района Сумской области были найдены человеческие останки, которые могут принадлежать активисту и председателю Сумского отделения партии "Удар" Сергею Лихману, похищенному неизвестными в 2014 году.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook депутата Киевского горсовета Алены Ескиной.


"Еще 23 сентября 2016 грибниками в лесу возле села Сосновки Глуховского района были найдены человеческие останки, которые, по мнению местных активистов, могут принадлежать именно Сергею. Но работники правоохранительных органов, которые в тот же день якобы увезли страшную находку в неизвестном направлении, кажется, пытаются скрыть информацию о ней: оказалось, что вызов в полицию и другие сведения не зафиксированы, свидетелей (как утверждают последние) просили молчать", - написала она.


По ее словам, в СБУ только спустя месяц сообщили о находке, заявив, что обнаружили в лесу волосы, которые, по сообщению местных правоохранительных органов, скорее всего, принадлежит животному.


Ескина также сообщила, что на пресс-конференции мэра Глухова Мишеля Терещенко лесничий и охотник Александр Мирошниченко рассказал, как нашел останки.


"Очевидно, свидетелю срочно нужна охрана: говорят, что заинтересованные влиятельные лица якобы сейчас все делают для того, чтобы скрыть существование человеческих останков. Это все, что мне известно", - добавила она.


Активист и председатель Сумского отделения партии "Удар" Сергей Лихман активно выступал против режима беглого экс-президента Виктора Януковича и Партии регионов. В 2014 году был похищен неизвестными и до сих пор не найден.


Как сообщал ONLINE.UA, командующий оперативно-тактической группировки "Мариуполь", заместитель командующего войск ОК "Север" по боевой подготовке полковник Эдуард Москалев рассказал, что  бойцы Вооруженных Сил Украины с уважением относятся к своим погибшим врагам в зоне АТО на Донбассе, и это в определенной степени шокирует российскую сторону.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?