Путин готовится к президентским выборам, но столкнулся с двумя проблемами
Категория
Мир
Дата публикации

Путин готовится к президентским выборам, но столкнулся с двумя проблемами

Путин готовится к президентским выборам, но столкнулся с двумя проблемами
Источник:  online.ua

Президент России  Владимир Путин  готовится снова участвовать в выборах президента Российской Федерации, при этом он пока не находит серьезного оппозиционного кандидата для создания видимости честных выборов, а также опасается испортить отношения с регионами, так как в условиях экономического кризиса в РФ возможны сепаратистские вспышки.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на российское агентство  РБК, которое цитирует своего источника в кремлевских кругах.


Стало известно, что первый замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко обсудил с политтехнологами предстоящие президентские выборы в России.


«На встрече речь шла и о сохранении устойчивости политической системы», - пишет РБК.


«В Кремле поставлена задача провести предстоящие выборы при высокой явке, чтобы кандидат, представляющий власть, — как ожидается, это снова будет Владимир Путин, — получил высокий результат», - заявил источник агентства, близкий к кремлевской администрации.


«Но не такой, какими бывали, например, результаты Каримова (бывший президент Узбекистана, скончался 2 сентября 2016 года. — Ред.)», — уточнил собеседник агентства.


По его словам, для Путина есть проблема определить, кто составит конкуренцию основному кандидату.


«Лидеры КПРФ и ЛДПР Геннадий Зюганов и Владимир Жириновский находятся в преклонном возрасте: первому уже 72 года, второму — 70, и непонятно, насколько они смогут вести полноценную кампанию. Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов — «это результат в 2%, примерно то же самое и Явлинский», - пишет РБК.


«Неясно, кого еще выводить на эти выборы и выводить ли», — заявляет источник агентства.


Кроме того, по его словам, перед Кириенко «ставится задача мягче выстроить отношения с регионами, не нагибая губернаторов». «В Кремле, в частности, опасаются, что в условиях экономического кризиса поднимет голову сепаратизм», - рассказал источник РБК.


Как сообщал ONLINE.UA, бывший депутат Госдумы РФ  Дмитрий Гудков заявил, что в случае, если Владимир Путин на предстоящих выборах президента России не получит высокий процент, он превратится в "хромую утку", и это приведет к расколу элит в стране.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?