Продюсер Лободы призвала артистов, выступающих в России, обратиться к Порошенко: появилось видео
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Продюсер Лободы призвала артистов, выступающих в России, обратиться к Порошенко: появилось видео

Продюсер Лободы призвала артистов, выступающих в России, обратиться к Порошенко: появилось видео

Продюсер певицы Светланы Лободы (LOBODA) Нателла Крапивина высказалась относительно попыток срывов концертов артистки в городах Украины. Также призвала украинских артистов и их продюсеров обратиться к президенту страны Петру Порошенко.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "КП" в Украине".
Как известно, концерты Лободы в Сумах и Чернигове оказались под угрозой срыва. В обоих случаях были звонки в полицию с сообщением о минировании зданий. Однако, несмотря на устроенные пикеты местных активистов, концерты состоялись.
Крапивина дала интервью украинскому изданию, где рассказала, что из-за действий агрессивно настроенных активистов из ультраправых организаций, а иногда и откровенных "титушек", страдают не только отечественные исполнители, но и их поклонники.
"Я призываю, чтобы в таких ситуациях каждый из нас отталкивался от закона. Дайте внятный ответ: на каком основании кучка людей считает возможным отбирать право других на посещение концерта любимого артиста? Я не знаю, кто в нашей стране занимается этим вопросом – президент, министр культуры, министр внутренних дел, кто? Но знаю, что в других странах артисты, объединившись, могут добиться аудиенции у любого чиновника, вплоть до главы правительства или главы государства и обсудить важные для них вопросы", - прокомментировала продюсер Лободы.
Нателла призвала украинских артистов объединиться для встречи с главой государства.
"Я бы хотела собрать наших артистов, коллег, привлечь лучших юристов, написать некий документ или прошение, обращенное к президенту страны", - сказала она.
"И мне бы хотелось пойти к нему с этим документом и сказать - объясните нам, артистам, которые 24 часа в сутки работают над тем, чтобы делать музыку (у нас нет другого способа зарабатывать деньги в нашей стране, вы нам не платите, у нас нет ни авторских, ничего, у нас есть только наши концерты), если вы не разрешаете нам гастролировать в нашей стране, в которой не так много городов, которые могут себе позволить принять артистов, и мы в этих кабальных условиях пытаемся как-то выживать, если вы говорите, что нам этого делать сегодня нельзя, в таком случае мы вынуждены, наверное, нашу страну покинуть, мы не можем здесь работать. Но это должно быть коллективно озвучено нашими артистами", - добавила Крапивина.
"Я предлагала коллегам объединиться, чтобы добиться подобной встречи. Но некоторые отказываются даже просто собраться вместе... У кого-то обязательства перед партнерами, у кого-то – перед каналами, в шоу которых они принимают участие, кто-то не хочет бороться, а некоторые просто боятся", – отметила Нателла.
Отметим, активисты бойкотируют концерты украинских артистов, которые после начала войны на востоке Украины выступают на территории России.
К слову, несколько дней назад активисты организаций "Правый сектор", "Свобода", и некоторых других, сорвали выступление дуэта "Потап и Настя" в Хмельницком.


Как сообщал ONLINE.UA, черниговским поклонникам Лободы активисты устроили "коридор позора", который был устелен фальшивыми рублями, гильзами, облитыми красной краской. При этом, когда фанаты пытались все-же пробраться в здание, им вслед кричали "позор".
Напомним, это не единственные попытки сорвать концерт Лободы. 12 мая местные активисты сорвали концерт в Ивано-Франковске.
Кроме того, в Луцке и Тернополе были попытки срыва концерта.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?