Стало известно, как Путин борется с заговором против него
Категория
Мир
Дата публикации

Стало известно, как Путин борется с заговором против него

Стало известно, как Путин борется с заговором против него
Источник:  online.ua

Смена главы администрации  президента РФ Владимира Путина, который заменил многолетнего соратника Сергея Иванова на малоизвестного Антона Вайно, является попыткой избежать возможного заговора и держать нити управления в своих руках.

Такое мнение в интервью ONLINE.UA высказал Илья Пономарев, российский политик, экс-депутат Госдумы РФ, в 2014 году голосовавший против аннексии Крыма.

«Замена Сергея Иванова на Антона Вайно для системы важна. Иванов — это акционер власти, соратник и друг Путина. Это фигура политическая. Вайно, с этой точки зрения, — никто, чисто технический исполнитель. Он не партнер, а камердинер», — подчеркнул он.

При этом «на влиятельную позицию в стране назначен человек-слуга, а с ним Кириенко (первый замглавы администрации президента России, — ONLINE.UA) — человек-робот, который принципиально не имеет своей позиции, но, нужно сказать, талантливый исполнитель».

Кроме того, Пономарев отметил и произошедшую перетасовку в силовых структурах.

«Я это объясняю так: Путин после последних выборов окончательно удостоверился, что народ бояться не нужно. Народ, в кремлевском понимании, это не субъект, а объект, который можно дергать за ниточки. Но вот бояться надо тех, кто эти ниточки может собрать у себя», - считает политик.

По его мнению, российский президент считает, что «надо тасовать элиту, не отпуская от себя далеко, водить всех по кругу, чтобы не создали клан, способный к заговору против Путина». 


Больше  читайте в интервью Ильи Пономарева на ONLINE.UA: Путин и хотел бы уйти, но боится за свою жизнь — Илья Пономарев о страхах Кремля и силе Украины

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?